Пт. Апр 26th, 2024

В Ялте растут свалкиНередко можно наблюдать, как живописные холмы в Ялте буквально завалены строительным и бытовым мусором.

За несколько субботников силами самих ялтинцев самые достопримечательные места и центр города были приведены в порядок, но если заглянуть в более отдаленные уголки города, то можно увидеть совсем другую ситуацию. Руководитель КП «Комбинат благоустройства», начальник отдела экологии Ялтинского горсовета, милиция и журналисты посетили одно из самых загрязненных мест города.

Как заметил Александр Грамотенко, за несанкционированный вывоз отходов нарушитель обязан заплатить немалый штраф, а также убрать весь мусор. Вместе с этим вычислить того, кто незаконно выкидывает крупногабаритный мусор, не просто, поскольку это делается ночью и тайком.

По рассказам местных жителей, несанкционированная свалка строительного мусора образуется регулярно уже на протяжении нескольких лет. Людям приходится постоянно сообщать о нарушителях в ЖЭК, «Комбинат благоустройства», которые пытаются вычислить виновных и заставляют их убрать за собой. Но ситуация всё время повторяется.

Источник: yalta.ura-inform.com

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x