Пт. Апр 26th, 2024

Scr1503

Кабинет министров Украины приступил к реализации постановления о проведении предварительной пробной переписи населения в конце следующего года. Предполагается, что перепись будет проведена в одном из районов украинской столицы и в одном регионе Киевской области.

В Кабмине приняли постановление о старте пробной переписи населения. Предполагается, что она станет предтечей оригинальной Всеукраинской переписи, которую отодвигали несколько раз за последние пять лет. Пробная перепись ставит перед собой цель подобрать наиболее подходящие критерии переписи, а также применить последние мировые наработки в данном вопросе.

Кабмин принял решение 18 июля, потому до момента старта пробной переписи осталось почти полтора года. Впервые будут внедрены инновационные технологии сбора личных данных. Обеспечивать порядок проведения мероприятий назначили Национальную полицию. В то же время прерогатива управлять процессом отдана Киевской городской, Киевской областной, Оболонской районной и Бородянской райгосадминистрации.

Следует отметить, в первый и последний раз перепись населения стала реальностью в 2001 году. С тех пор многие политические эксперты констатировали, что точная численность населения Украины без переписи неизвестна. В результате такой нюанс породил ряд конспирологических теорий.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x