Пт. Апр 26th, 2024

Scr746

В Национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания резко негативно раскритиковали ролик телеканала «Интер», посвящённый Дню Победы. Руководство Нацсовета полагает, что таким образом журналисты раскалывают украинское общество и способствуют разжиганию межнациональной розни.

Официальный регулятор полагает: во-первых, телеканал «Интер» способствует расколу украинского общества, во-вторых, занимается манипуляциями с историческими фактами. Таким образом реализуется стратегия по дестабилизации Украины, чтобы спровоцировать информационную войну. А пенсионеры стали лишь средством достижения цели, чтобы запутать граждан ещё сильнее. Необходимо обезопасить телезрителей от языка ненависти и пропагандистских методов влияния на сознание людей.

Следует отметить, что скандал разразился после того, как один из ведущих в ролике осудил процесс переименования улиц, негативно оценил факельные марши в Украине, а также отметил, что проспекты в стране называют в честь фашистских преступников. Его поддержала коллега по эфиру Анастасия Даугуле.

В партии «Национальный корпус» пригрозили телеканалу последствиями, что, если власть не наведёт порядок, тогда ультраправые активисты оставляют за собой право применять всевозможные методы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x