Чт. Апр 18th, 2024

Scr423

Граждане Украины активно пользуются онлайн-сервисом Министерства экологии, чтобы сообщать об экологических нарушениях. Большинство сообщений о незаконных свалках пришли из Киевской, Харьковской и Днепропетровской областей. Всего неравнодушные граждане прислали почти 5 тысяч уведомлений.

Пресс-служба Кабинета министров сообщает, что украинцы за два года существования интерактивной карты стихийных свалок прислали несколько тысяч уведомлений о незаконных мусорках на территории Украины. Министр экологии Остап Семерак подтверждает, что украинцы активно пользуются соответствующим экологическим онлайн-сервисом.

При этом половину свалок успели убрать, в то время как ещё тысяча находятся в стадии уборки местными властями. Министерство экологии отмечает, что хуже всего реагируют на сообщения о нелегальных мусорках в Хмельницкой области. Не лучше ситуация обстоит и на Кировоградщине. 196 заявок просрочены и в Херсонском регионе. Пока что лидируют в оперативности реагирования на сообщения такие области, как Киевская, Харьковская, Днепропетровская, Николаевская и Черкасская.

В начале осени 2016 года Министерство экологии создало специальный электронный ресурс, на который заносятся нелегальные мусорки и стихийные свалки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x