Чт. Мар 28th, 2024

Scr425

Гражданам Украины лучше отказаться от посещения Беларуси. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел страны Павел Климкин. Он напомнил, что территория этого государства находится под пристальным вниманием российских спецслужб, которые способны использовать украинцев в личных целях.

Украинцам лучше отказаться от посещения Беларуси, отметил в своём новом заявлении Павел Климкин, руководитель украинского МИД. Территория этого государства является потенциально опасной для иностранных граждан и особенно для украинских. Вопрос присутствия в Белоруссии российских властных структур стоит остро, и данный вопрос станет обсуждаться в ближайшее время между Киевом и Минском.

Россия чересчур сильно влияет на Беларусь. Информационное воздействие со стороны Кремля на белорусов очень велико, однако двусторонние украинско-белорусские отношения находятся на приемлемом уровне. Власти Российской Федерации заинтересованы в дестабилизации Центрально-Восточной Европы, потому они будут всячески разрушать единство между европейскими странами.

Ранее Павел Климкин признал, что серьёзные политические и экономические проблемы с официальным Минском у Киева отсутствуют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x