Пт. Апр 26th, 2024

Scr917

На американском телеканале CNN допустили грубейшую географическую ошибку, на что немедленно указали в украинском посольстве Соединённых Штатов. Телеканал назвал украинский город Севастополь российским, что вызвало гневную реакцию украинских дипломатов. Последние посоветовали американским СМИ лучше фильтровать информацию и подбирать сюжеты.

Скандал начался с новогоднего репортажа американских журналистов, когда в новостной ленте город Симферополь был назван российским. Украинские дипломаты отреагировали немедленно: в посольстве Украины на территории США напомнили, что Крым является территорией Украины, как и Симферополь, который временно находится в оккупации российскими войсками.

Украинская дипломатия посоветовала американским СМИ тщательнее подбирать факты и внимательно проверять публикуемую информацию. Дипломаты дали совет американским журналистам не копировать бездумно российские материалы. Примечательно, что автором фотографий, где якобы изображён «российский» Симферополь, обозначен Сергей Малгавко из ТАСС.

Следует отметить, Симферополь является украинским городом, который был оккупирован российскими войсками во время аннексии Крымского полуострова в феврале-марте 2014 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x