Сб. Дек 13th, 2025

СМИ: РФ угрожала сбить самолет Турчинова во время аннексии КрымаВесной 2014 года во время аннексии Крыма оккупанты были готовы сбивать самолет тогдашнего спикера ВР Александра Турчинова.

Об этом в интервью НТВ заявил полномочный представитель президента РФ в так называемом Крымском федеральном округе Олег Белавенцев.

По словам Белавенцева, Турчинов собирался лично лететь в Крым со спецназом, для склонения руководителей полуострова.

Однако ему дали четко понять, что если он пересечет воздушное пространство Крыма, его самолет будет сбит.

«Он собирался вылететь сюда двумя бортами: на одном сам, на другом — подготовленная группа спецназа. Но мы — дело в том, что мы тут принимали решения, нам никто не мешал — сообщили: если пересечет границу, мы его собьем», — подчеркнул Белавенцев.

от UKRNEWS24

4 комментария к «СМИ: РФ угрожала сбить самолет Турчинова во время аннексии Крыма»
  1. Жаль что не сбили, возможно в Донбассе не было бы войны.
    Хотя конечно, эта публикация опять ложь и дезинформация — в украинских СМИ правды не пишут

  2. А кто его (Турчинова) в Крым приглашал? Мустафа? Тогда он (Мустафа) и безопасность должен был гарантировать…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *