Сб. Апр 20th, 2024

Scr592

Государственная служба статистики сообщает, что уровень субсидий в Украине за последние 10 месяцев уменьшился почти в 3 раза, если сравнивать его с аналогичным прошлогодним показателем. С января по октябрь гражданам Украины выдали 1,1 млрд грн компенсации для оплаты жилищно-коммунальных услуг, в то время как годом ранее эта цифра составляла 3,3 млрд.

Уровень субсидирования населения Украины продолжает снижаться рекордными темпами. В январе-октябре 2018 года украинцам выдали денежных средств на сумму 1,1 млрд грн. Это почти в 3 раза меньше, чем годом ранее. Всего 3,8 млн домохозяйств получают субсидии, что наполовину меньше, чем в 2017 году. В то же время средний размер компенсации в расчёте на одну семью вырос более чем на 50% и составил 538 грн.

Ранее отечественные экономисты предупреждали, что государство будет продолжать курс на сокращение количества субсидированных жителей. В то же время глава правительства Владимир Гройсман пообещал, что все граждане, которые нуждаются в помощи государства, будут обеспечены субсидиями. Кабинет министров повысил расценки на природный газ для бытовых потребителей с 1 ноября.

Следует отметить, МВФ поддержал правительство в его планах расширить сферу субсидирования для малоимущих категорий населения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x