Пт. Апр 19th, 2024

Scr1847

Спецпредставитель США по украинским вопросам Курт Волкер уверен, что Российская Федерация продолжает дестабилизировать оккупированные регионы Украины, а пророссийские боевики на Донбассе сильно ухудшили жизнь местных жителей. При этом ухудшилась жизнь и тех граждан, кого якобы Россия защищает.

По мнению специального представителя США Курта Волкера, Россия ответственна за серьёзное ухудшение жизни местных жителей в Донбассе, потому как за последние 5 лет доверенные лица Кремля и их подручные боевики не смогли сделать жизнь простых людей лучше. Хуже стали жить и русскоязычные граждане, которых якобы Россия защищает.

Россия обязана строго следовать Минским соглашениям, прекратить дестабилизацию оккупированных регионов, способствовать возвращению территорий Донбасса под контроль центрального правительства, заявил Волкер. И начать следует с прекращения боевых действий.

Ранее Курт Волкер поддержал новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского в его подходе к урегулированию конфликта в ОРДЛО. Он положительно оценил идею переговоров с Владимиром Путиным.

Следует отметить, боевые действия в Донбассе продолжаются более 5 лет. На январь 2019 года общее количество погибших оценивается в 13 тысяч человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x