Пт. Апр 26th, 2024

Scr819

В Европейском союзе предупредили, что Украина может потерять безвизовый режим. Ежегодный отчёт Еврокомиссии уведомляет, что Украиной и некоторыми другими странами допускаются серьёзные нарушения, и они могут стать причиной ликвидации безвиза.

Еврокомиссия уведомляет, что высокие темпы миграции из таких стран, как Украина, Сербия, Босния и Герцеговина, по-прежнему создают угрозу для Евросоюза. Необоснованное число заявлений для Молдовы и Грузии на статус беженцев также вызывает беспокойство. Еврокомиссия указывает на необходимость для этих государств усовершенствованной борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

Комиссия напоминает: Украина до сих пор не выполнила некоторые требования, которые ей поручили ещё в декабре 2017 года. Наблюдатели ЕС отмечают недостаточно высокий уровень борьбы с коррупционными проявлениями. Упомянуты были Антикоррупционный суд, отмена электронных деклараций для антикоррупционеров, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Специализированная антикоррупционная прокуратура.

Следует отметить, безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом был запущен в июне 2017 года. В то же время существуют причины, по которым безвизовый режим может быть отменён.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x