Пт. Апр 26th, 2024

Scr90

Лидер партии «Батькивщина» остаётся главным претендентом на должность президента в марте 2019 года. Социологи опубликовали свежие данные, согласно которым Юлия Тимошенко продолжает быть лидером симпатий украинцев. В то же время социологи отмечают, что многие граждане до сих пор не определились, за кого голосовать.

Социологическая группа «Рейтинг» опубликовала свежие данные рейтинга кандидатов в президенты. В лидерах симпатий среди украинцев остаются Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко и Юрий Бойко. 17,7% опрошенных граждан готовы проголосовать за лидера партии «Батькивщина», Анатолий Гриценко имеет поддержку на уровне 10,7%, за Юрия Бойко готовы отдать голоса 8,9%, в то время как Олег Ляшко может рассчитывать на 8,5%.

В рейтинг попали Пётр Порошенко, Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук. За них готовы проголосовать 8,3%, 8% и 8% соответственно. В то же время Юлия Тимошенко обладает равномерной поддержкой во всех регионах Украины, а Анатолий Гриценко опирается на голоса запада и центра страны.

Пётр Порошенко обладает главным политическим антирейтингом среди кандидатов. Более 15% не принимали бы участие в выборах, 17% опрошенных не смогли ответить на поставленный вопрос.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x