Пт. Апр 26th, 2024

Image0357

Сегодня вечером, 4 февраля, состоится телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома.

Известно, что Трамп будет вести переговоры из своего имения Мар-а-Лаго во Флориде, куда уехал из Вашингтона на выходные. Начнется разговор между двумя президентами в 23:45 по киевскому времени (16:45 по местному времени США).

Также у Трампа на этот день запланирована еще одна телефонная беседа. Он поговорит с премьер-министром Италии Паоло Джентилони.

В воскресенье Трамп планирует телефонный разговор с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и премьер-министром Новой Зеландии Билли Инглишем.

Отметим, ранее Порошенко выразил надежду на продолжение эффективного сотрудничества Украины из США.

Стоит отметить, что недавно Дональд Трамп резко прервал телефонный разговор с премьер-министром Австралии, после его упоминания по поводу обязательств США относительно беженцев.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Я доверяю Порошенко, как патриоту, но меньше, как экономисту. Понятно если речь пойдет об оружии — это нормально, но когда Первый попросит бабла МВФ за деньги пенсионеров, и инвалидов, которые ниже минимальных зарплат и прочая домаг от МВФ ради в белых тапочках внутреннего рынка и промышленности Украины — тут, пардон! Коридор, визу и загранпаспорт с билетом в одну сторону чиновникам и нардепам!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x