Ср. Апр 24th, 2024

С приближением парламентский выборов, соглашение о совместных действиях объединенной оппозиции, подписанное 22 января на Софийском майдане в Киеве партиями “Батькивщина”, “Фронт Змин” и ВО “Свобода”, в последние дни дублируется региональными представителями этих партий на местном уровне.

9 февраля аналогичное соглашение подписали представители этих партий на Волыне. На следующий день – в Чернигове и Днепропетровске, а вчера,12 февраля, во время совместного собрания во Львовской филармонии – и представители этих партий в столице Галличины.
Среди обязательств сторон – координация действий, отказ от критики друг друга, отказ от сотрудничества с представителями нынешней украинской власти и совместная борьба за выполнение резолюции Парламентской ассамблеи Европы.
Ожидается, что такие объединения в ближайшие дни пройдут и по другим регионам Украины. Конечной целью этого объединительного процесса станет согласованное выдвижение кандидатов в Верховную Раду Украины по мажоритарным округам. Лидер Всеукраинского объединения “Свобода” Олег Тягнибок уверен, что оппозиционные силы гарантированно победят в 115 округах, и еще в 70 будут иметь реальные шансы на победу.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x