Чт. Апр 25th, 2024

Scr177

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин, комментируя ситуацию среди национальных меньшинств, отмечает, что Российская Федерация заинтересована в дестабилизации ситуации в Украине, и Закарпатская область не является исключением. Кремль активно влияет и на другие регионы страны, расшатывая единство при помощи национальных меньшинств.

Говоря о Закарпатской области, Климкин констатировал, что она является достаточно рискованным регионом. Государство должно составить компромиссную модель поведения с теми гражданами, которые относятся к национальным меньшинствам. Россия способна повлиять на болгар или румын, которые в отдельных населённых пунктах составляют ощутимый процент присутствия.

Гибридные методы Кремля подразумевают манипуляции в информационной и культурной политике. И Россия не остановится на одном Закарпатье, уверен глава отечественного МИД. Поэтому Украине следует выработать стратегию поведения со всеми нацменьшинствами страны.

Следует отметить, ранее в Закарпатье обострилась ситуация, что вызвало похолодание в украинско-венгерских отношениях. Официальные власти не исключали, что в ситуацию вмешалась Россия, которая заинтересована в дестабилизации региона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x