Пт. Апр 19th, 2024

Правительство Германии будет готово дать согласие на подписание парафированного 30 марта Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной только в том случае, если Киев начнет "четкие" и "однозначные" шаги, которые подтверждают верховенство права в стране. Об этом заявил пресс-секретарь германского МИДа Андреас Пешке во время правительственной пресс-конференции в Берлине. "Наша позиция четкая и однозначная: Соглашение об ассоциации будет подписано только тогда, когда Украина сделает четкие и однозначные шаги, которые подтверждают верховенство права в этой стране", — сказал он. Пешке напомнил, что демократия и верховенство права — ценности Европейского Союза. При этом представитель правительства ФРГ не уточнил, какие именно шаги Берлин ожидает от Киева. Более конкретные требования к Киеву для продвижения Соглашения об ассоциации высказала член комитета по иностранным делам бундестага ФРГ Виола фон Крамон (фракция "Союз-90/Зелени"). "Мы требуем освобождения политических заключенных в Украине и предоставления им права участия в парламентских выборах в конце октября", — подчеркнула она. Кроме того, добавила депутат, следующие парламентские выборы в Украине должны отвечать европейским стандартам. "Эти выборы станут следующим настоящим экзаменом на демократию в Украине", — подчеркнула немецкий политик. Как сообщалось, Украина и ЕС 30 марта парафировали в Брюсселе Соглашение об ассоциации с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. После парафирования, которое является технической процедурой согласования подлинности текстов с юридическими и лингвистическими критериями, согласно процедуре должны состояться политические процессы по подписанию и ратификации документа.
Источник: ТСН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Natankee
Natankee
12 лет назад

…зды выгребли вовремя ВОВ !)))ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮТ ДЛЯ НАС ХОРОШИЕ МАШИНЫ!)))
а в европу нас не надо пускать….сами там давитесь!)))

V.
V.
12 лет назад

ХА ХА… ПИДАРКОВ ПОЛИТИЧЕСКИ КОРРЕКТНЫХ ДАВНО НЕ ОСВОБОЖДАЛИ РУССКИЕ ВОЙСКА… ЗАБЫЛИ СКОТЫ ЧТО ТАНКАМ ИС-2 НИКАКИХ ВИЗ НЕ НУЖНО.. НИЧЕГО, ПУСТЬ ИХ ТАМ ЧЕРНОЖОПЫЕ ОБИЗЯНЫ ПОДЗАЕБУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ — САМИ БУДУТ ПРОСИТСЯ ЧТО БЫ ИХ ОСВОБОДИЛИ.

Dimonrt
Dimonrt
12 лет назад

Надо далеко послать эту сраную Германию. Мы им нужны тоько для того,что бы нам отправлять то гамно,которое не очень покупают сами немцы. Мы для них-мусорный ящик!

Yurik Nikulin
Yurik Nikulin
12 лет назад

Да пошли нах,,,й немцы и ваша гнилая европа никому не нужна,вы уже прогнулись под Америку,Европа проститутка и Германия тоже! 

Sunsay1986sv
Sunsay1986sv
12 лет назад

Нечего было сажать эту тимошенку. Рейдеры которые при власти наворовали намного больше, и почему то еще не в тюрьме. Выбрали дибила, а теперь разгребаем.

Ishkil
Ishkil
12 лет назад

Все правильно! И нефиг тут на говно исходить в адрес Германии. Если вам обидны их требования — выбирайте достойное руководство страной, а не плюйтесь дерьмом. Их требования абсолютно справедливы. Хотите стать членами нашего общества — исповедуйте наши ценности. Хотите и дальше жить в дерьме — живите.

Юрий
Юрий
12 лет назад

Меня бесит,нечего командовать как нам жить и что делать,мы сами разберемся без ихнего вмешательства,вместо того чтоб помочь они ставят условия козлы!

7
0
Would love your thoughts, please comment.x