Пт. Апр 26th, 2024

Scr1244

Представитель защиты экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк обвинил украинский суд в политической зааганжированности. Адвокат полагает, что судебная инстанция давно имеет на руках готовый приговор, поэтому старается как можно быстрее закончить процесс расследования и дебатов между сторонами обвинения и защиты.

Адвокат и юрист Виталий Сердюк в эфире одного из телеканалов прокомментировал судебный процесс над сбежавшим из Украины экс-президентом Виктором Януковичем. Процесс будет длиться несколько месяцев, однако его могут закончить аккурат ко Дню Независимости Украины, чтобы поднять и без того низкие рейтинги власти.

Сердюк в своём выступлении отметил, что судьи не захотели выслушивать всех свидетелей защиты, хотя прокуратура смогла рассказать о всех аргументах вины экс-руководителя украинского государства. При этом адвокат сообщил, что сегодняшние персоналии, находящиеся у власти, виновны в сдаче Крымского полуострова России в 2014 году, а обвинить во всём пытаются Януковича.

Генеральный прокурор Украины заинтересован в обвинительном вердикте, как и ряд народных депутатов от различных фракций в Верховной Раде. Чтобы процесс был справедливым, Сердюк предлагает выслушать Азарова и Захарченко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x