Сб. Апр 27th, 2024

Контрразведка СБУ на Донетчине задержала четырех боевиков ДНР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в г. Волноваха Донецкой области сотрудника так называемого министерства госбезопасности террористической организации «ДНР», гражданина «С», 1985 г.р. В составе незаконного военизированного формирования «Восток» боевик по кличке «Крот» выполнял функции «внутренней безопасности» и следил за «лояльностью» сообщников к командиру батальона. У задержанного изъяты автомат АК-74 и патроны к нему», — говорится в сообщении.

Отмечается в Волновахе был задержан местный житель «К», 1993 г.р., который был у террористов корректировщиком огня артиллерии и осуществлял сбор сведений о дислокации сил АТО..

«В Новогородовке Донецкой области контрразведчики задержали местного жителя, активного члена террористической организации «ДНР», который появился в своем городе накануне выборов с задачей совершения противоправных акций для дестабилизации ситуации в городе. Вблизи Константиновки Донецкой области задержан гражданин «Б», который перевозил в своей машине гранаты», — сообщили в СБУ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x