Сб. Апр 27th, 2024
chrome
08.08.2020 , 9:28:15
Chrome Legacy Window
 Êðûìó îáúÿñíèëè Ëóêàøåíêî, ïî÷åìó Êèåâ íå ñòàë âîåâàòü çà ïîëóîñòðîâ — Google Chrome

В оккупированном Россией Крыму отреагировали на громкие заявления президента Лукашенко, что он на месте Украины сражался бы за полуостров. По мнению руководителя комитета незаконного парламента Крыма по вопросам межнациональных отношений Юрия Гемпеля, слова Лукашенко якобы абсурдные, а крымчане ожидали от него иного.

В аннексированном российскими войсками Крыму отреагировали на резонансное признание белорусского президента Александра Лукашенко, что тот на месте Украины воевал бы за Крым. Как считает глава комитета незаконного парламента Крыма по вопросам межнациональных отношений Юрий Гемпель, крымчане якобы сделали «мирный и цивилизованный выбор».

Слова самого Лукашенко Гемпель назвал абсурдными, и крымчане якобы от белорусского президента ожидали не этого. Поддержал высказывания марионетки России крымский сепаратист Александр Молохов, дерзко заявивший, что «Крым не был украинской землёй». В Украине в то же время призвали усилить санкции против оккупационных властей Крыма.

Ранее журналист Дмитрий Гордон взял интервью у президента Беларуси Александра Лукашенко. Белорусский президент раскритиковал власти Украины за мягкотелость в 2014 году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x