Пт. Апр 26th, 2024

По мнению вице-премьер-министра Украины Дмитрия Кулебы, Североатлантический альянс и Евросоюз чётко дали осмыслить, что аннексия Крыма не может быть прощена, и о ней забывать не стоит. Аннексия Крыма не будет решаться за счёт решения принадлежности Донбасса и наоборот

Вице-премьер Дмитрий Кулеба заявил, что международные площадки систематически становятся местом обсуждения противозаконной аннексии Крыма. Украина стабильно напоминает об этом западным партнёрам. Каждая встреча не обходится без простой и чёткой фразы, что Украина никогда в жизни не признает российскую принадлежность Крыма.

Украина собирается поднимать этот вопрос постоянно, чтобы он оставался на международной повестке дня. Крым не может быть разменной монетой, никто менять полуостров на Донбасс не будет и наоборот, заявил Кулеба. Подобная позиция для Украины является принципиальной. Ни один квадратный метр земли не будет передан агрессору.

Ранее в России заявили, что аннексированный Крым является вопросом решённым. Также высшие государственные лица РФ неоднократно утверждали, что оккупированный Крым отдан Украине не будет обратно.

Следует отметить, в 2019 году Украина отметила 5-летнюю аннексию Крыма.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x