Вт. Мар 19th, 2024

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что одиозный украинский политик Виктор Медведчук не сможет контролировать украинское телевидение. Глава государства заверил, что после досрочных выборов в Украине проблема пророссийской пропаганды будет урегулирована на законодательном уровне.

После того, как состоятся досрочные выборы украинского парламента, проблема пророссийской пропаганды на украинских телеканалов будет урегулирована парламентом. Такое обещание дал глава государства Владимир Зеленский, который полагает, что во время войны не могут люди с пророссийскими взглядами монополизировать ТВ-пространство.

Никакие информационные монополии в Украине существовать не будут. Так президент ответил на вопрос, могут ли телеканал «НьюсВан» лишить лицензии на вещание. Если люди обладают не проукраинским видением, тогда они не могут монополизировать информационное пространство, намекнул Владимир Зеленский.

Ранее телеканал NewsOne попал в скандал, когда захотел провести телемост с пропагандистским российским каналом «Россия 1». Позднее телемост отменили, но телемарафон может быть проведён на территории самой России, как заявил народный депутат Тарас Козак.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x