Пт. Апр 26th, 2024

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил с громким призывом поддержать Украину в её начинаниях. Такое заявление он озвучил на саммите СНГ, передают белорусские СМИ. Президент Лукашенко искренне беспокоится о дальнейшей судьбе новых властей Украины.

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, лидеры стран СНГ должны поддерживать украинские власти. Лукашенко напомнил о важности украинской темы и решил выступить в защиту Украины. Лукашенко констатировал, что он, как и президент России, сильно погружены в украинские проблемы.

Новые власти Украины необходимо поддержать, считает президент Беларуси. Его тревожат последние тенденции в стране, потому как есть сторонники свержения власти. Лукашенко намекнул, что оппозиционеры хотят скрутить и свергнуть режим Зеленского. Белорусский глава государства искренне беспокоится тем фактом, кто тогда в случае такой ситуации придёт к власти в Украине.

Ранее президенты Украины и Беларуси встретились персонально, в результате чего были подписаны масштабные экономические соглашения. Украинский президент Владимир Зеленский выразил надежду, что украинское ТВ будет популяризоваться на территории Беларуси.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x