Вт. Мар 19th, 2024

Российская Федерация не против возобновить переговоры в «Нормандском формате». Новая встреча может пройти между Украиной, Францией, Германией и Россией, но для этого необходимо соблюсти некоторые условия, полагает пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Глава пресс-службы Владимира Путина Дмитрий Песков уверен, что работа «нормандской четвёрки» может быть восстановлена. Чтобы встреча между представителями Украины, России, Франции и Германии состоялась, необходимо помощникам дать задание подготовить всё необходимое.

Пресс-секретарь сообщил, что 28 июня состоялась встреча между российским президентом и Эммануэлем Макроном, в то время как запланирован и разговор между Владимиром Путиным и немецким канцлером Ангелой Меркель. Песков полагает, что «нормандский формат» во время этих встреч будет детально обсуждаться.

Представитель Путина заявил, что новый президент в Украине считается новым фактором, чтобы реанимировать этот формат. В то же время политика нового украинского руководства остаётся малопонятной. Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к своему российскому коллеге с требованием отпустить пленных украинских моряков.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x