Пт. Апр 26th, 2024

Глава правительства Алексей Гончарук подписал указ о прекращении выплат некоторых государственных платежей. Как поясняют в Минфине, некоторые платежи необходимо сначала проанализировать на критерий приоритетности. До конца года в Госказначействе собираются совершать только важные социальные платежи.

В Кабинете министров приняли постановление о прекращении выплаты некоторых государственных платежей. При этом проблем с такими выплатами, как зарплаты, стипендии и пенсии, не будет, пообещали в правительстве. До конца декабря планируется прекращение выплат, которые касаются кредитов из госбюджета.

Ограничения коснутся строительства и ремонта дорог, урезания финансирования госучреждений, школ, детских садов. По мнению премьер-министра Алексея Гончарука, речь идёт лишь о недопущении колоссальных растрат средств из государственного бюджета. Никаких проблем со стипендиями или пенсиями не будет.

Гончарук отметил, что приостановка выплат из казначейства предпринималась не единожды. Под конец любого года некие органы хотят потратить либо присвоить деньги себе. Теперь правительство закончит с этой историей, пообещал глава Кабинета министров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x