Сб. Апр 27th, 2024

Народный депутат Анатолий Гриценко считает, что Президенту Украины Петру Порошенко необходимо думать над реализацией «плана Б» по урегулированию ситуации на Донбассе, поскольку «мирный план президента» был сорван с первого дня, и после одностороннего прекращения огня площадь военных действий может расшириться. Об этом он сказал в эфире программы «Шустер LIVE», передает УНН.

Лидер партии «Гражданская позиция» предложил три пункта к этому плану.

«Первое. Поддержать инициативу Игоря Коломойского о действительно серьезном укреплении государственной границы — с колючей проволокой и минированием на опасных участках, чтобы можно было активировать мины, когда действительно там есть угроза. Это позволит нам сохранить жизнь и гражданских, и военных», — отметил он.

«Второе. Нужно в конце концов заблокировать российское телевидение на украинской территории — эти каналы пропаганды, которые просто мутят умы людей. Мне трудно представить, чтобы в Советском Союзе Гитлер по радио что-то передавал, или Усама бен Ладен выходил в прямой эфир на Америку», — сказал А.Гриценко.

По словам А.Гриценко, нужно признать, что в Донецкой и Луганской областях есть немало людей, которые держат в кармане украинский паспорт, но никогда не были и никогда не станут гражданами Украины, которых не интересует украинское настоящее и будущее. «Эти люди встречают с цветами чеченских наемников, они срывают украинский флаг и цепляют триколор. Эти люди мечтают жить в РФ. С другой стороны, Путин чувствует проблему демографии — некем заселить территории», — отметил политик.

«Поэтому третьим пунктом я предлагаю создать этим людям коридор и организовать «поезда счастья». Пусть садятся — и вперед — без преград в Чечню, на Урал. Если они видят себе там счастье, пусть они его там найдут», — отметил лидер «Гражданской позиции».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галя Дыскина
Галя Дыскина
9 лет назад

Гриценко, какое право вы имеете указывать , где людям жить. Мы живем на своей земле, тут и останемся. А вы если хотите поезжайте в свою Америку, где вы учились и получали задания.Вы не украинец, а прислужник США,

Александр РФ
Александр РФ
9 лет назад

Люди живут и защищают свой дом, а вы просто навязываете им вашу политику. А всех несогласных объявляете террористами и расстреливаете.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x