Сб. Апр 27th, 2024

Жители Австралии меняют свои предпочтения с пива на виноПотребление пива в Австралии упало до самого низкого уровня, который ранее не наблюдался со времен Второй мировой войны. По мнению экспертов, такое стало возможным только потому, что обеспеченные потребители все больше предпочитают вино. По сообщению Bloomberg , в последнее время эта тенденция отчетливо просматривается. Потребление пенного напитка в Австралии достигло своего пика в 1975 году. Именно тогда один австралиец выпивал 9,2 литра чистого спирта.

Чтобы определить потребление пива, необходимо измерить количество выпитых литров чистого спирта одним человеком. За последние 12 месяцев потребление пива упало до 4,32 литра на человека. А это самый низкий показатель за последние 65 лет, хотя еще в прошлом году этот показатель был на уровне 4,45 литра. 

Саван Себастьян, аналитик одного из крупнейших австралийских банков Commonwealth Bank of Australia, которого попросили прокомментировать ситуацию, считает, что сегодня все больше людей выбирают среди большого разнообразия напитков на рынке более качественные из них. И покупают их. Доходы людей на зеленом континенте растут. «И с 70-х годов прошлого века постепенно увеличивается спрос на вино», — говорит Саван Себастьян.

Источник: potrebiteli.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x