Пт. Мар 29th, 2024

Хакеры из Anonymous устроят кибератаку к инаугурации ПутинаХакерская группа Anonymous заявила, что готовит на 6 и 7 мая этого года, к инаугурации нового старого президента Российской Федерации Владимира Путина, взлом российских правительственных сайтов government.ru и premier.gov.ru. По их заявлению, это станет демонстрацией реального отношения к российской власти народа этой страны, и так образом, российские хакеры поддержат таким своеобразным способом поддержку российскому движению “Марш миллионов”.

Международная группа хакеров Anonymous добилась известности во всем мире своими акциями против государственных сайтов разных стран. Вчера компьютерным хакерам удалось даже временно вывести из строя сайт Управления по борьбе с организованной преступностью при британском министерстве обороны.

Британские спецслужбы уже даже прорабатывают вопрос сотрудничества с другими хакерами, которые бы за вознаграждение предупреждали о возможных кибератаках и противостояли им. В России эта группа в марте этого года уже подвергла виртуальному нападению сайты двух региональных отделений партии “Единая Россия”.
В Украине Anonymous и их коллеги вывели из строя несколько государственных сайтов, в том числе Министерства внутренних дел и СБУ во время попытки налоговой инспекции закрыть крупнейший в стране файлообменник EX.UA.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x