Чт. Апр 25th, 2024

Власти Грузии высказались за легализацию марихуаныГрузинские власти задумались о том, чтобы разрешить продажу и употребление марихуаны. По словам министра труда, здравоохранения и социальной защиты Давида Сергеенко, в случае с наркотиками запреты иногда дают обратный эффект.

«В сфере наркотиков за механическим запретом очень часто следует эффект рикошета, то есть усиление, развитие других направлений и так далее. Это тема, где необходима обдуманная стратегия, одна из частей которой — легализация марихуаны», — отметил он.

По словам министра, на декриминализацию марихуаны уже согласились многие государства. Но он подчеркнул, что не стоит ожидать внезапного появления наркотика в магазинах. «Тот факт, что мы сейчас этот вопрос обсуждаем, не значит, что мы проснемся в один прекрасный день, и марихуана будет продаваться в супермаркетах. Конечно же, это не так, и обсуждение должно быть продолжено».

В России позиция властей по так называемым «мягким наркотикам» заметно жестче. Во время недавней «Прямой линии» президент Владимир Путин заявил, что выступает против легализации марихуаны.

Напомним, жители Тбилиси провели акцию за легализацию марихуаны. Организована она была через соцсеть Facebook.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x