Чт. Апр 25th, 2024

В Великобритании ограничат просмотр музыкальных видеоклиповПравительство Великобритании поддержало многочисленные обращения обеспокоенных родителей, и ведет консультации на предмет введения ограничений, подобных для полнометражных кинофильмов, для музыкальных видеоклипов.

Количество видеоклипов с сексуальным подтекстом неуклонно растет, и психологи бьет тревогу, считая, что это может негативно отразиться на психологическом состоянии подрастающего поколения.
Планируется, что музыкальные видеоклипы будут классифицированы в зависимости от возрастной категории, точно так же, как это делается для кинофильмов, и в зависимости от категории, будет выбираться время для их показа. Что касается видео-дисков с такими клипами, то они должны будут иметь специальную маркировку, на которой будет указана соответствующая категория.
Эксперты, тем не менее, считают, что подобные методы не принесут никакой пользы. На сегодняшний день большинство клипов круглосуточно транслируется в интернете, доступ к которому имеет подавляющее большинство юных британцев. В свою очередь эксперты для решения этой проблемы предлагают создать комиссии специалистов, которые будут наделены полномочиями не допускать особо откровенные по содержанию музыкальные видео как в телевизионный эфир, так и в сеть интернет.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x