Чт. Апр 25th, 2024

В Тунисе ввели комендантский часПравительство страны было вынуждено пойти на такие крайние меры из – за непрекращающихся массовых беспорядков в стране, в результате которых уже пострадало около 70 полицейских.

12 июня, властями Туниса было официально введено положение комендантского часа. Режим коснулся восьми регионов, включая и саму столицу – Тунис.

Теперь гражданам запрещено покидать дом с 9 часов вечера до 5 утра.

Прибегнуть к таким жестким мерам властям пришлось после серии массовых беспорядков, в организации которых правительство обвиняет местную группировку радикально настроенных мусульман – салафитов.

В результате беспорядков около 60 полицейских получили ранения, а более 170 участников были арестованы. Представители правительства официально заявляют, что всех арестованных будут судить в соответствии с антитеррористическими законами.

Все началось после проведения местной художественной выставки, выставленные экспонаты на которой показались весьма оскорбительными для мусульман. Не смотря на все, сами мусульмане – салафиты отрицают свою причастность к происходящим беспорядкам в стране.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x