Пт. Апр 26th, 2024

В Татарстане население страдает от нашествия ядовитых змейСогласно поступившей информации, в Татарстане в последнее время все чаще местное население обращается в медицинские учреждения по причине того, что их покусали змеи – гадюки, пишет ЕВРОСМИ.

При этом, как заявляют медики, с каждым днем количество пострадавших людей от ползучих гадов увеличивается. Некоторых из пациентов доставляют в отделение уже в бессознательном состоянии, что соответственно ухудшает ситуацию.

Один из таких пострадавших, местный житель республики, Ильназ Шайдуллин, вынужден был провести около 4-х дней в реанимационном отделении, поскольку был укушен гадюкой во время сбора земляники. Мужчина, собравшись с силами, кое-как дошел до своего дома и позвал на помощь соседа. После этого его практически уже в беспамятстве отвезли в больницу, где пострадавшим занялись специалисты из реанимационного отделения. При этом, как отмечается, на данный момент в таких пациентов, как господин Шайдуллин, несколько десятков.

Как заявляют в МЧС, ситуация с нашествием гадюк, связана в первую очередь с аномально высокой температурой. Жара гонит гадов из нор и укромных мест, вынуждая искать темень и влагу. В министерстве уже сделали соответствующее заявление жителям Татарстана, призывая их быть крайне внимательными и моментально обращаться за помощью к врачам.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x