Чт. Апр 25th, 2024

В столице Колумбии Обаму встретили взрывамиДва взрыва прогремели в столице Колумбии Боготе, где сегодня открывается саммит Организации американских государств, в котором должны принять участие главы 34 государств и правительств.
В

пятницу вечером, вскоре после прибытия в Картахену на севере Колумбии президента США Барака Обамы, у посольства США в Боготе взорвались две бомбы небольшой мощности.
В результате взрывов никто не пострадал. Вскоре после этого два похожих взрыва произошли и в самой Картахене. Полиция подозревает в организации взрывов леворадикальные группировки.
Незадолго до прибытия Обамы из Картахены были отправлены домой "за неподобающее поведение" 12 агентов службы безопасности американского президента. По данным агентств, офицеры развлекались с проститутками.
Как ожидается, саммит станет нелегким для американского президента, поскольку будет обсуждаться легализация наркотиков, на которой настаивают многие латиноамериканские страны, и отмена санкций против Кубы. США не готовы пойти на уступки в этих вопросах

Источник: gnews.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x