Пт. Апр 26th, 2024

В США предъявлено обвинение одному из братьев, содержавших в сексуальном рабстве похищенных девушекАгентство Reuters со ссылкой на прокурора города Кливленда сообщает в четверг, 9 мая, о том, что одному из трёх братьев, задержанных в американском штате Огайо за похищение и удерживание в сексуальном рабстве трёх девушек, предъявлены обвинения. 52-летний Ариэль Кастро, в доме которого в течение более 10 лет содержались похищенные девушки, обвиняется в похищении и изнасиловании.

По версии полиции, Ариэль Кастро участвовал в похищении трёх девушек в 2002, 2003 и 2004 годах. Первой пропала 20-летняя Мишель Найт. Затем накануне своего 17-летия исчезла Аманда Берри. Последней пропала 14-летняя школьница Джина Дехесус.

Всё это время — до 6 мая — пропавшие девушки находились в доме Ариэля Кастро. Сбежать они не могли, так как их не только не выводили на улицу, но и держали в разных комнатах на цепи. Похищенных девушек постоянно насиловали и не разрешали им обращаться за медицинской помощью.

По словам прокурора города Кливленда, обвинение предъявлено только Ариэлю Кастро лишь потому, что в отношении двух его братьев, которые были задержаны полицией в рамках этого скандального дела, у обвинения не хватает доказательств.

Напомним, три брата — 52-летний Ариэль Кастро, 50-летний Онил Кастро и 54-летний Педро Кастро — были задержаны полицией города Кливленда в минувший понедельник после того, как одной из похищенных девушек — 27-летней Аманде Берри — при помощи соседей удалось сбежать из своей сексуальной тюрьмы.

Женщина обратилась в полицию, которая освободила из дома Ариэля Кастро ещё двух девушек, пропавших около десяти лет назад, и 6-летнюю дочь Берри, которую та родила в доме своего похитителя. В настоящее время сотрудники полиции Кливленда устанавливают отца ребёнка, надеясь на то, что тогда появятся доказательства вины в отношении двух других братьев Кастро.

Кроме того, в рамках этого же уголовного дела полиция обыскала ещё одно здание в Кливленде, а при обыске дома Кастро изъяла около 200 вещественных доказательств.

По сведениям американских СМИ, выходец из Пуэрто-Рико Ариэль Кастро выступал за группы, исполнявшие латиноамериканскую музыку. Десять лет назад он развёлся с женой, которая впоследствии умерла. У мужчины есть, как минимум, двое взрослых детей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x