Пт. Мар 29th, 2024

В Сирии бомба упала на жилой дом, унеся жизни 23 человекСирийские ВВС нанесли авиаудар по жилому дому в городе Маядин, в результате чего погибли 23 человека. Маядин, по сведениям оппозиции, впервые за 17 месяцев гражданской войны перешел под контроль повстанцев, пишет ТСН.

Авианалет произошел после того, как правительственные войска потеряли важный блокпост на мосту возле Евфрату. Большинство из 23 жертв погибли под завалами разрушенного здания. Еще около 50 получили травмы различной степени тяжести. Оппозиция также сообщает, что продолжаются бои в пригородах Дамаска. По разным данным, в пятницу, 25 августа, в них были убиты от 15 до 21 человека. Вооруженное противостояние власти и оппозиции продолжается в Сирии с марта 2011г. Оппозиция требует отставки президента Асада и обвиняет правительственные силы в насилии в отношении мирного населения.

Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые из-за границы. По оценкам оппозиции, с марта 2011г. в стране погибли более 21 тыс. человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x