Сб. Апр 20th, 2024

В Шанхае построят район развлечений за $3,1 млрдВ Шанхае кинокомпания Oriental DreamWorks, входящая в состав DreamWorks Animation SKG (DWA), инвестирует более 20 млрд юаней (около 3,1 млрд долл.) в строительство развлекательного района, который превзойдет нью-йоркский Бродвей и лондонский Вест-Энд.

Dream Center откроется в 2016 году и будет занимать территорию шести городских кварталов. Для строительства выбран район Сюйхуэй, расположенный вдоль реки Хуанпу. Здесь построят кинотеатры, магазины, рестораны, кафе, концертные залы и зону развлечений, посвященную мультфильму «Кунг-фу Панда» и его сиквелам. В этом районе будет находиться Dream Walk, самый большой в мире экран Imax, который будет транслировать премьерные кинопоказы и прочие торжественные мероприятия.

По словам Джеффри Катценберга, главы студии DWA, Dream Center «станет торжеством великого действа, великого искусства, великой культуры, великой музыки, всё в одном месте» и будет ориентирован на аудиторию в возрасте от 18 до 34 лет.

Среди дизайнеров, работающих над проектом, числится Бен Вуд, занимавшийся разработкой чертежей Xintiandi, торгово-развлекательного района в центре Шанхая.

В том же году, что и Dream Walk, в Шанхае откроется тематический парк Walt Disney, в строительство которого инвестировали 4,4 млрд долл.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x