Чт. Апр 25th, 2024

В России продолжаются задержания оппозиционеровВ России продолжаются задержания оппозиционеров, во время непрекращающихся с воскресенья акций протеста против инаугурации нового президента страны Владимира Путина.

Во вторник вечером сотрудники московской полиции задержали в районе Пушкинской площади российской столицы около 30 человек за попытку провести несанкционированное мероприятие, в том числе известного блогера Алексея Навального. Затем Навального отпустили, но вскоре снова задержали — на так называемых оппозицией "народных гуляниях" оппозиции у метро "Баррикадная". Всего за три дня Навальный был задержан российскими правоохранителями четыре раза. На данный момент ему инкриминируется неповиновение полиции.
Также был задержан за участие в несанкционированной акции на Патриарших прудах координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов. Удальцов объявил сухую голодовку.
Также были задержаны еще несколько лидеров оппозиционных партий и движений, а также примкнувшая к ним известная телеведущая Ксения Собчак. Депутат российской Госдумы Геннадий Гудков обратился генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием немедленно расследовать действия полиции, которая, по мнению депутата, установила в Москве военное положение.
Сегодня утром, оставшиеся на свободе представители российской оппозиции продолжили протестные гуляния и начали перемещаться в сторону Пушкинской площади.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x