Сб. Апр 20th, 2024

Волна пошла. Протесты в Украине показали постсоветскому миру, что все возможно. Только не нужно бояться. Один на площади с плакатом – объект для снайпера. Масса народа на митинге – предмет для разговора. Несмотря на тотальное зомбирование россиян по поводу событий в Украине, донести идею независимости им оказалось легче, чем украинцам в погонах и спортивных костюмах. Именно этой волны наибольше боится Путин. Именно поэтому так неудержимо и раздражительно настойчиво он старается надоумить украинскую власть силовыми методами разогнать народ. Чем скорее – тем лучше, чтобы свои не успели разобраться, что к чему.

Только уже поздно. В отаре послушных СМИ России оказалась одна непокорная овца – телеканал «Дождь». Молодые, успешные и задорные. Они посмели делать новости не в угоду кому-то, а так, как им подсказывает их чутье, талант и внутренний драйв. «Дождь» единственный телеканал, который непредвзято освещал события на Евромайдане. За это и пострадал. Пока несерьезно – без арестов и пыток, их просто отключили от эфира провластные операторы. Хотя нет, аресты уже были – предупреждающие, мягкие, так только, напугать: 8 февраля был сорван флешмоб в поддержку телеканала «Дождь» и арестовано около 40 мирных демонстрантов, вышедших на Манежную площадь под зонтами. Арестованные отделались максимум 9 часами в отделении милиции. Казалось все. Но все только начинается.

В Украине на десятом Виче собираются поддержать телеканал. В социальных сетях пролетело объявление: «Идешь на Виче – возьми зонтик». Идею подбросила Ирена Карапа, выложив на своей странице в Фейсбуке: «А давайте завтра на Майдані підтримаємо канал «Дождь»? Він єдиний у Росії нас підтримував і показував правдиві новини. Може, зробимо флеш-моб із парасольками?.. ATTENTION! 14.30 коло Головпоштамту. Тих, хто став на захист правдивої інфи в Росії, путінські шавки ловлять і садять… Покажемо, що ми їх чуємо?. Fuck the power!». Детская игра, но прямо в цель.

А тем временем другая невинная акция в Москве тоже набирает международных масштабов. 9 февраля, в 11:00 началась акция «Enjoy the Silence». «Никаких лозунгов, слоганов и требований. Только белые транспаранты, постеры и растяжки» — так демонстранты хотят подчеркнуть преступное молчание властей, молчаливые репрессии, аресты и убийства, молчание мировых политиков, молчаливое невмешательство ради личных выгод. Одновременно акция начнется в Киеве, Одессе, Варшаве.

Как вывод. Если Путин будет занят внутренними протестами, может он тогда отстанет со своими советами по поводу разгона Майдана. Это даст Украине шанс спокойно, без давления разрулить «гордиев узел».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
19 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vano
Vano
10 лет назад

Ну до Украины была ещё революция в Киргизии. Правда потом киргизы начали резать узбеков.

богдан
богдан
10 лет назад
Reply to  Vano

ти або не в курсі ідей революції, або…

Vano
Vano
10 лет назад
Reply to  богдан

…хто не скаче той москаль. Знайомо, знайомо.

Данило
Данило
10 лет назад
Reply to  Vano

например, Юрий Шевчук — русский, но не москаль…

im ukraine
im ukraine
10 лет назад

никто никого не будет резать) не забывайте что ценность современного христианина любой конфессии — мир свобода благополучие всех людей)) У христиан нет мусульманского гена убивать))

Злой
Злой
10 лет назад
Reply to  im ukraine

не обобщайте, ведь беркут не мусульманская структура…

Алина Ахметова
Алина Ахметова
10 лет назад

Вот из-за всей этой херни Россиян и принимают за дебилов. Потому что тут реально зазомбированы многие. Кто за правду, тех убирают. Я за Украину и за Мир! Хочу, чтобы и в России убрали эту рабскую систему, а вы молодцы!

Амида
Амида
10 лет назад

Алина!Я горжусь что не все в России зазомбированны Путиным, а есть и свободные! Хотя свобода в России сейчас не в почёте! Ты молодец!

Владимир
Владимир
10 лет назад
Reply to  Амида

Молодеец Амида!! «свобода в России сейчас не в почёте» и поэтому там живут на порядок, не на большой, но ЛУДШЕ!!! Выходит, быть свободным в украине — это значит быть нищим!!! )))) Я за СВОБОДУ быть БОГАТЫМ и трудолюбивым каждой семьи в украине !!! а не просто свободной и каждый раз свергать очередных президентов и не предлагая ликвидацию офшерных зон, уголовные наказания чиновников-взяточников и так далее!

Алеск
Алеск
10 лет назад

Самые зомбированные — это местные «журналисты». Такой ахинеи давно не читал, у автора явный непорядок в голове. Позорище профессии

Юра
Юра
10 лет назад

Россия вы молодчаги что оштрафовали на 7,7$миллионов фирму «КОНТИ» владельцем является наш дебилоид Колесников. Я надеюсь что здравомыслящие теперь поймут какие истинные цели были у Колесникова! Не братское единение народов как он заявлял, а тупо рынок сбыта. Потому как в Европе его гавно ни кто покупать не будет( россияне не в обиду)! А в Украине он конкурировать не сможет с РОШЕНОМ.

grammarnazi
grammarnazi
10 лет назад

Russian, motherfucker! Do you speak it? «ГордИев узел», тупая ты дура. Он ГордИя, а не ГордЕя.

Павел Юнык
Павел Юнык
10 лет назад
Reply to  grammarnazi

Если ты такой умный, то почему такой нервный. Или ты не делаешь ошибок? Увидел знакомое слово и захотелось блеснуть эрудицией. Налицо комплекс неполноценности. Никому ты своего превосходства не доказал, а только себя опустил.
PS Можешь не отвечать, я все равно сюда не вернусь.

grammarnazi
grammarnazi
10 лет назад

Могу не отвечать, но отвечу. Я ненавижу глупость и неграмотность, отсутствие мыслей и логики, прикрытое эмоциональным словоблудием. В частности недожурналистов и псевдопсихологов, мой юный толстый тролль.

We are for peace
We are for peace
10 лет назад
Reply to  grammarnazi

А кто говорит о журналистике? Это точка зрения с которой ты — Russian, motherfucker! Do you speak it? — можешь не соглашаться

Баран
Баран
10 лет назад

Бакланская статья. Написана тупыми для своих же тупых.

Гость
Гость
9 лет назад

О каком рабстве речь? Нормально к Путину относимся и инакомыслящий как у вас не избивает. Говорят что хотят. Чем искать соринку в глазу у соседа, на себя оборотитесь.

Гость
Гость
9 лет назад

Вранье. У Путина поддержка 80% и кучке дебилов ничего не поменять. На Украину насмотрелись.

Михаил
Михаил
8 лет назад

ВСТРЕЧАЙТЕ АЛУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Обращение к молодым патриотам России

Патриоты России!

В ночь с 20 на 21 июня, в Санкт-Петербурге, выстрел с корабля с алыми парусами возвестит о начале — алой революции!

Встречайте корабль с алыми парусами — с алыми лентами, с алыми флагами, с алыми розами, с песней Виктора Цоя — » Хочу перемен!»

ВСТРЕЧАЙТЕ АЛУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Архангел Михаил

23.05.15

АЛЫЕ ПАРУСА — 2015

АЛАЯ КНИГА

19
0
Would love your thoughts, please comment.x