Пт. Апр 19th, 2024

В Нью-Йорке за терроризм будут судить зятя Усамы бен ЛаденаЗять Усамы бен-Ладена и одному из руководителей «Аль-Каиды» Сулейману Абу Гейт в четверг были предъявлены обвинения в террористической деятельности, он предстанет перед судом в Нью-Йорке уже сегодня, сообщает агентство Франс Пресс, пишет УНН.

В результате совместной операции разведки Турции и ЦРУ Абу Гейт был задержан 2 февраля в одном из отелей Анкары. Власти США намеревались допросить его о причастности к деятельности террористической организации «Аль-Каида», однако Турция отказалась выдавать Абу Гейта.

Турецкий суд освободил зятя бен Ладена, так как он не совершал преступлений на территории страны. Он был вновь задержан ЦРУ в Иордании перед перелетом в Кувейт, куда его решили выслать турецкие власти.

«Ни время, ни расстояние не ослабят нашей решимости подвергнуть врагов Америки суда», — заявил генпрокурор и глава Минюста США Эрик Холдер.

Бывший глава «Аль-Каиды», «террорист номер один» Усама бен Ладен был уничтожен в мае 2011 г. на окраине пакистанского города Абботабад в ходе операции американского спецназа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x