Вт. Апр 23rd, 2024

Image1372

В Поднебесной полным ходом идёт осуществление программы последовательного перехода на транспорт, не загрязняющий окружающую среду. Также создаются сооружения и устройства, позволяющие заменить традиционное получение энергии на альтернативное.

В одном из китайских городов уже курсирует трамвай на водороде. А на днях, по сообщению China News, в стране спущен на воду первый грузовой баркас на электрическом ходу. Он предназначен для транспортировки сыпучих грузов.
Создателем экологически чистого судна является китайская судостроительная компания Guangzhou Shipyard International.

Как заявили представители Guangzhou Shipyard International, пока баркас полностью к эксплуатации не готов. Достраиваться он будет на плаву. После завершения всех необходимых работ, сухогруз начнёт перевозки угля по реке Чжуцзян от одного порта к другому.

Ходовая часть баркаса полностью электрическая. Оборудована она литий-ионными батареями, общая масса которых равна 26 тонн, а ёмкость — 2,4 МВт/ч. Они приводят в действие два электрических мотора. Мощность каждого из них по 160 кВт. с прямым приводом на гребные лопасти.

Скорость, которую способен развить сухогруз, составляет почти 13 км\ч, а максимальное расстояние до зарядки питания равно 92 км. Что касается водоизмещения баркаса, то оно составляет 2 тысячи тонн.

Внешние основные данные баркаса следующие: длинна – 70,5 м., ширина – 13,9, высота бортовой части равна 4,5 метра.

В скором будущем власти Китая намерены, в целях оздоровления экологии, полностью запретить использование транспорта, работающего на добываемом горючем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x