Чт. Мар 28th, 2024

В Кейптауне разрушается самый красивый стадионВ Кейптауне начал разрушаться один из так называемых Белых слонов — стадионов, построенных к ЧМ-2010 по футболу, а теперь не востребованных.
Под угрозой обрушения оказалась мембранная крыша, защищающая трибуны от солнца и дождя. Мэрия Кейптауна решила выделить 1 млн рандов ($ 140 000) на проведение обследования проблемных участков крыши.
Как выяснилось, во время ее регулярного обследования год назад было обнаружено отсутствие определенного количества болтов крепления. В результате крыша перестала быть жестко закрепленной, хотя проектировщики из Германии рассчитывали проект на частые в городе юго-восточные ветры ураганной силы.
Стадион в Кейптауне расположен между Сигнальным холмом и Атлантическим океаном на живописном фоне Столовой горы. Считающийся одним из самых красивых объектов ЧМ по футболу, впервые проведенного в Африке, он стал головной болью для жителей мегаполиса еще до строительства.
Дело в том, что ради его возведения было ликвидировано одно из старейших в стране полей для игры в гольф. Само строительство обошлось в круглую сумму — $ 600 млн. А после ЧМ-2010 его содержание легло тяжелым бременем на городской бюджет, в прошлом году расходы составили 44,6 млн рандов. Сейчас чудо архитектуры особых доходов не приносит.

Источник: mignews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x