Ср. Апр 24th, 2024

В Египте похищены двое британских туристовНа Синайском полуострове вооруженными бедуинами были взяты в заложники двое британских туристов, которые на частном автомобиле следовали из Каира в Шарм-эль-Шейх. Похитители выдвинули властям требование – освободить сидящих за контрабанду оружия преступников, пишет novostiua.netl.


Известно, что британцы остановились в поселке под названием Рас-эль-Сидр. Именно там их и захватили бедуины. При этом имена потерпевших не сообщаются, однако известно, что речь идет о супружеской паре. Как утверждают представители местного полицейского подразделения, туристов уже отпустили, но на каких условиях не уточняется.


Это уже не первое похищение за последние несколько месяцев. Как правило, заложников в Египте отпускают достаточно быстро, буквально после нескольких часов переговоров. В частности в прошлом месяце были похищены две американки, еще двое американских туристов – в июле прошлого года.


К тому же бедуины блокировали въезды в маленькие города, нападали на полицейские участки и различными другими способами выражали собственное несогласие с государственной политикой относительно их соплеменников, которые были арестованы за терроризм или торговлю наркотиками и оружием. Ситуация обострилась в 2011-ом году, когда вследствие падения режима Мубарака над этой территорией существенно ослабел контроль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x