Пт. Мар 29th, 2024

В Афганистане дети с петардами сожгли 15 магазиновНа территории одного из рынков города Чарикар, административного центра афганской провинции Парван, накануне произошел сильный пожар, в результате которого сгорели 15 магазинов и был нанесен ущерб находившегося неподалеку жилому дому.

Виновниками происшествия стали дети, взрывавшие петарды в здании одного из магазинов в ходе празднования Эид аль-Фитра. Пламя быстро распространилось на соседние строения, в которых продавалась одежда и продукты питания. Пожар продолжался в течение примерно трех часов и 45 минут, после чего огонь был полностью потушен. К счастью, в ходе бедствия никто не пострадал.

Торговцы пытались спасти товары, находившиеся в магазинах, но не смогли этого сделать по причине сильного огня и задымления. По словам пострадавших, нанесенный бедствием урон составил около двуз млн афгани, передает «Афганистан.ру» со ссылкой на радиостанцию «Салам Ватандар».

Напомним, 23 апреля в афганской столице — городе Кабул —  произошел крупный пожар на бензозаправочной станции. Сначала, по неизвестным пока причинам, загорелась сама бензозаправочная станция, после этого огонь охватил стоящий на заправке бензовоз с топливом и машину такси, припаркованную неподалеку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x