Ср. Апр 24th, 2024

Стросс-Кан считает, что его секс скандалы организовал Саркози Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан в интервью британской газете Guardian заявил, что скандал, связанный с его задержанием в мае 2011 года в Нью-Йорке за насильственные действия сексуального характера, был спровоцирован его политическими противниками — людьми, связанными с президентом Франции Николя Саркози. Один из бывших лидеров французской Социалистической партии, из-за скандала потерявший пост главы МВФ и возможность участвовать в президентских выборах во Франции  в апреле 2012 года, считает, что целью его противников было именно не позволить ему составить конкуренцию Саркози на выборах. "Возможно, я был политически наивен, но я просто не мог предположить, что они зайдут так далеко… Я не думал, что они смогут найти что-то, что могло бы остановить меня", — заявил Стросс-Кан. По мнению экс-главы МВФ, сам инцидент с Диалло не был заранее подстроен, однако дальнейшая "эскалация событий", вылившаяся в уголовное расследование и уничтожившая его шансы на участие в выборах, была организована людьми "с политическими интересами" и "здесь произошло что-то больше, чем простое совпадение".

Стросс-Кан заявил, что еще за несколько недель до инцидента за ним начали следить французские спецслужбы. Он считает, что "связанные с Саркози оперативники" прослушивали его телефонные разговоры и проследили за тем, чтобы Диалло обратилась в полицию, что в итоге спровоцировало международный скандал. Стросс-Кан строит свои предположения на основе своего собственного расследования событий последних 11 месяцев, в котором ему помогала частная детективная фирма Guidepost Solutions.

В частности, были изучены видеозаписи камер отеля, история использования кредитных карт, телефонные переговоры.

К моменту своего ареста Стросс-Кан опережал Франсуа Олланд по популярности среди французских социалистов. Стросс-Кан заявил, что несомненно выиграл бы выборы у Саркози, если бы смог в них участвовать.

Источник: ТСН.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x