Пт. Апр 26th, 2024

Стали известны ужасы концлагерей КНДР: матери топят детей в ведрах, а за критику расстреливают Люди шокированы тем, как к ним относятся начальники исправительных учреждений. Узники концлагерей КНДР рассказал об ужасах В ООН начались слушания относительно пыток в концлагерях КНДР. На заседание спецкомитета пригласили 30 узников, которые рассказали невероятные истории о нарушениях прав человека. В частности, 22-летний житель Северной Кореи рассказал, как его обвинили в «тяжком преступлении». Оно заключается в том, что он случайно уронил швейную машину с лестницы, и она не подлежит ремонту, пишет ТСН.

«Даже если ты умрешь, машину уже не починить. Твои руки – вот главная проблема», – сказал ему начальник. После этого работник лагеря взял кухонный нож и отрезал средний палец на руке заключенного. Он позже рассказал, что легко отделался: он боялся, что отрежут запястье. История заключенного по имени Шин Дон Юк – лишь одна из многих подобных случаев нечеловеческой жестокости, о которых общественность узнала от комиссии ООН.

Так, Шин Дон Юк вспомнил, как во время его пребывания с родителями в концлагере одну из бывших заключенных заставили утопить новорожденного в ведре с водой, потому что он был рожден вне брака.

«Мать умоляла охрану пожалеть ее, но ее продолжали избивать, – вспоминает он. – Мать дрожащими руками опустила голову ребенка в воду. Плач прекратился, в воде появились пузыри, и ребенок захлебнулся. Бабушка малыша молча унесла его». По его словам, публичную казнь он наблюдал по два-три раза в год. Казнили заключенных, в основном, за попытки бегства. Еще один бывший заключенный Кан Чхольхван описал одно из распространенных наказаний. Человеку, который высказывался против правящего режима, набивали рот камнями. Затем человека связывали.

Начальник расстрельной команды давал приказ: «Целься в изменника родины! Огонь!».

В приговоренного к казни производили три выстрела: выстрел в голову убивал его, выстрелы в грудь и в живот заставляли упасть в яму. При этом британские журналисты сравнивают северокорейские исправительные заведения с нацистскими концлагерями времен Второй мировой войны. В КНДР узники живут и трудятся в крайне тяжелых условиях. Из-за скудного питания заключенные – в том числе и дети – едят крыс, лягушек, змей и насекомых.

Как отмечают западные журналисты, подобные истории кажутся нам дикостью, но в Северной Корее это распространенная практика. Ранее сообщалось, что в магазинах на юге Северной Кореи, где люди страдают от голода, продают человеческое мясо. При этом приобрести его могут только работники местных заводов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x