Пт. Апр 26th, 2024

США готовы пойти на уступки ИрануПравда, американские военные уже начали демонстрировать готовность начать боевые действия в случае обострения конфликта. Некоторые зарубежные телеканалы уже показали видеосюжеты, где демонстрируется развертывание нескольких истребителей F-22 на базе союзников США, которая находится в 300 километрах от границы Ирана.

Именно истребители F-22 сейчас состоят на вооружении военно-воздушных сил США, а поставляет их компания Lockheed Martin, которая использует технологию «Стелс» при создании боевых машин, что делает их невидимыми для радаров. Правда, на данный момент еще ни один F-22 не участвовал в реальной воздушной атаке, что и является их прямой специализацией.
Руководство ВВС США категорически опровергает сообщения, что данные действия направлены на демонстрацию силы против Ирана, а также исключают подготовку к атаке по ядерным объектам Исламской республики. Официальная версия гласит, что данный шаг является «частью плана по расширению сотрудничества в области безопасности с региональными партнерами».

Но другие источники близкие к ситуации сообщают, что США готовы пойти на уступки, а потому официальный Вашингтон готов разрешить Ирану обогащение урана до 5%. Имена такая степень обогащения урана необходима для использования его в мирных целях, на чем настаивают официальные власти Тегерана. А вот для создания ядерного оружия, чего хочет избежать мировое сообщество, необходимо обогатить уран уже до 90%.
Такие уступки со стороны США стали результатам анализа ситуации, поскольку все больше аналитиков склонны утверждать, что Иран не будет подчиняться требованиям полностью закрыть ядерную программу и прекратить обогащение урана. Именно поэтому Штаты начали поиск компромисса, который бы помог избежать военного вмешательства для решения вопроса.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x