Пт. Апр 19th, 2024

Совбез ООН осудил массовое убийство в СирииСовет Безопасности ООН принял резолюцию, осуждающую использование правительственными войсками тяжелой военной техники в сирийском городе Хула, из-за чего было убито, по неокончательным данным, 108 человек, в том числе 34 ребенка.

Совбез ООН провел заседание вчера за закрытыми дверями. До этого делегация России отклонила проект заявления, в котором осуждались убийства в Хуле, предложенный представителями Великобритании и Франции. Представители российской делегации, так же как и сирийские власти, отрицают причастность к массовому убийству мирных жителей правительственных войск, называя произошедшее провокацией против режима Башара Асада. Основанием для подобных заявления для российских дипломатов при ООН является то, что многие из погибших были расстреляны в упор или заколоты холодным оружием, что говорит о том, что они не могли быть жертвами обстрела артиллерии и танков.

Сегодня в Москву прибудет Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, целью которого будет убедить российское руководство оказать влияние на Сирию и добиться от нее выполнения мирного плана, предложенного спецпредставителем ООН и Лиги арабских государств, бывшим генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x