Чт. Апр 25th, 2024

Снова нашли девочку умнее ЭнштейнаВ штате Аризона живет трехлетняя девочка, IQ которой выше, чем в Энштейна – пишет АВС.

За различными источниками у Альберта Энштейна IQ составляло 160 единиц. Измерив IQ Алексис Мартин, ребенка из Аризоны, отметили, что ее значение превышает 160 единиц. Это та граница, которая является пропускным билетом в Mensa – крупнейший и старейший международный клуб  людей с высоким коэффициентом интеллекта.

Mensa имеет три поставленных цели:  выявление и стимулирование человеческого интеллекта на благо человечества, поощрение исследований природе, а также человеческих характеристик и видов использования интеллекта, а также содействие стимулированию интеллектуальных и социальных возможностей своих членов.

В среднем человек имеет IQ около 100.  160 – приблизительно такое значение коэффициентом интеллекта показали такие гении, как Альберт Эйнштейн, Стивен Хокинг и Билл Гейтс.

Родители Алексис Мартин говорят, что их маленькая девочка давно удивляет их своей развитостью не по годам. Уже в 12-18 месяцев девочка могла трижды рассказать на ночь сказку, с точностью до последнего слова, написанного в книжке. Сегодня Алексис Мартин читает книги для детей в 5 классе и даже самостоятельно изучает испанский язык. Родители благодарны судьбе за такого одаренного ребенка, но вместе с тем и беспокоятся за ее адаптацию в обществе. Врачи говорят, что дети с ее уровнем интеллекта часто страдают от высокой тревожности, если вокруг них простые дети.

Напомним, летом 2013 года в английском городе Нортхемптон одиннадцатилетняя школьница Керис Куксамми-Парнелл претендовала на звание самого умного ребенка ее возраста в Великобритании. Коэффициент интеллекта девочки равен 162 баллам.

Подросток также проходила тестирование в организацию Mensa, где уже состоит ее отец, IQ которого равен 142 баллам. Керис, как предполагают специалисты, входит в 0,004% людей, которые когда-либо показывали результат 162 по тесту Mensa.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x