Пт. Апр 19th, 2024

СМИ: в китайских банках обнаружены многомиллионные счета лидера КНДРВласти США и Южной Кореи обнаружили в нескольких китайских банках десятки счетов, сумма которых превышает сотни миллионов долларов. По предположению властей, счета принадлежат лидеру КНДР Ким Чен Ыну.

Как сообщила сегодня южнокорейская газета Chosun Ilbo, Сеул выступил с призывом к Пекину о включении этих счетов в принятую недавно резолюцию СБ ООН, которая вводит санкции против КНДР, но власти Китая отказались это делать.

Несмотря на то, что Китай продемонстрировал желание принять участие в санкциях против КНДР после третьего ядерного испытания Северной Кореи, Пекин не собирается затрагивать наиболее уязвимое место Пхеньяна.

Напомним, что в прошлый четверг СБ ООН одобрил предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР резолюцию. Резолюция вводит, помимо прочего, ограничительные меры против трех чиновников Северной Кореи, а также против организации по разработки ядерного оружия и ракет и оружейной корпорации-экспортера оборудования для баллистических ракет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x