Чт. Мар 28th, 2024

СМИ: Матери Царнаевых по приезде в США грозит арест Матери Джохара и Тамерлана Царнаевых, подозреваемых в организации теракта в Бостоне, грозит повторный арест на территории США за неявку на судебное слушание.

Представитель окружного суда города Натик в штате Массачусетс подтвердил, что Зубейдат не явилась на слушание от 25 октября 2012 года по делу о краже женской одежды на $1600. 45-летняя Царнаева была арестована в июне 2012 года после того, как попалась на воровстве. Ей были предъявлены обвинения по двум пунктам и должны были решить вопрос о наказании.

В настоящее время мать братьев Царнаевых находится в Дагестане. Женщина неоднократно заявляла, что намеревается отправиться в США, чтобы увидеться с младшим сыном — 19-летним Джохаром, который находится в больнице. Как передает Lifenews, семья также должна забрать тело Тамерлана.

Напомним, отец Тамерлана и Джохара Царнаевых, которых обвинили в организации теракта в Бостоне, переедет в США на время расследования. Соответствующей договоренности удалось достигнуть с ним американским дипломатам, которые в среду прибыли в Махачкалу для встречи с Анзором Царнаевым, рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах. Следственные действия с родителями братьев, таким образом, будут проводиться на территории США.

Два взрыва прогремели в Бостоне 15 апреля на финише международного марафона. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, один из которых — восьмилетний ребенок. Более 280 человек были ранены. Обвинения в организации теракта были предъявлены 19-летнему чеченцу Джохару Царнаеву, задержанному 19 апреля. Идейный вдохновитель взрывов, его старший брат, 26-летний Тамерлан Царнаев погиб в перестрелке с полицией.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x