Чт. Мар 28th, 2024

Предварительный отчет о катастрофе самолета «Boeing 777» «Малайзийских авиалиний» на Донбассе должны опубликовать сегодня, 9 сентября, сообщает УНН со ссылкой на информацию Совета безопасности Нидерландов.

Доклад будет содержать первые результаты расследования катастрофы. В сообщение совета безопасности Нидерландов отмечается, что для более основательных выводов необходимо провести больше исследований. Окончательный отчет ожидается в течение года с момента катастрофы.

Как отмечают СМИ, поиски доказательств были затруднены из-за ведения боевых действий в районе катастрофы. Для составления отчета голландские специалисты использовали информацию из «черных ящиков» самолета, переговоры авиадиспетчеров, спутниковые снимки и фотографии с места падения самолета. Этот отчет не является окончательным, но он будет первым официальным документом, содержащим выводы о причинах трагедии.

Напомним, самолет «Malaysia Airlines» был сбит 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Все 298 человек, находившихся на борту самолета, погибли. Большинство жертв были гражданами Нидерландов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x