Чт. Апр 18th, 2024

Российские спецслужбы подозреваются в смерти БерезовскогоБританские специалисты в области радиационного и химического оружия, по просьбе полицейских, присоединились к расследованию неожиданной смерти российского диссидента- миллиардера Бориса Березовского.

Как сообщает корреспондент «Пресса Украины» со ссылкой на «Guardian», пока основной версией следствия является самоубийство, но учитывая тот факт, что российские спецслужбы ранее были причтены к смертельному отравлению радиоактивными веществами Александра Литвиненко – друга Б. Березовского, британские правоохранители не исключают и такой версии развития следствия.

Тем не менее, еще до окончания следствия, в своем интервью российскому государственному телевидению, адвокат покойного Александр Добровинский, заявил, что Березовский покончил с собой и причиной этому явились финансовые проблемы. «Березовский был в ужасном состоянии, как в последнее время он был в долгах. Он вынужден был продать значительную часть собственного имущества, в том числе картины известных художников и ювелирные украшения», рассказал Добровинский.

В 1997 году журнал Forbes оценил состояние Березовского в три миллиарда долларов, но уже в 2009 году его «кошелек похудел» до 450 млн. Такое значительное сокращение состояния произошло в результате крайне не удачных в акции сырьевых компаний накануне финансового кризиса.  Позже Березовский потерял 100 млн. долларов в следствии проигранного иска против российского миллиардера, друга президента России – Романа Абрамовича.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x